Карточка заказа (описание)

Для просмотра подробного описания раздела карточки заказа кликните на ссылку в описании к картинке:

Информация о клиенте. Наценки. Черный список
Партнеры (бригады). Передача заказа.
Адрес подачи
Конечный адрес. Промежуточные точки. Сумма поездки.
Дополнительная информация. Фильтр классов машин. Назначение водителя при формировании заказа. Индикация ближайшей машины.

Карточку заказа можно разделить условно на 6 разделов:

  1. Системы поиска клиента в базе и закрепления заказа в ситуации когда невозможна однозначная идентификация по номеру телефона или телефон не определяется.
  2. Личная информация о поездках. С данного раздела начинается заполнение карточки если телефон клиента корректно определяется (в данном случае поля раздела 1 будут заполнены автоматически).
  3. Раздел трансфера заказов между бригадами. Используется исключительно большими таксопарками при значительном различии в системе работы каждой бригады.
  4. Раздел указания информации об адресе подачи машины.
  5. Раздел указания конечного адреса, промежуточных точек поездки.
  6. Раздел включающий в себя дополнительные параметры заказа и функции моментального(на этапе формирования) закрепления заказа за водителем.


Абонент. Организация (корпоративный клиент). Скидка


  • Значение скидки может быть как положительным так и отрицательным (при отрицательной скидке сумма поездки будет увеличена на соответствующий процент).

  • Для организаций могут существовать предустановленные скидки. При выборе организации значение индивидуальной скидки будет автоматически подставляться в соответствующее поле.

  • !!! Данные внесенные в ячейку "Доп. сведения" не отображаются в справочниках "Абоненты" и "Корпоративные клиенты". Изменить информацию в этой строке можно только используя карточку заказа.


Телефон. Информация о поездках. Черный список. Наценки.


Партнеры (бригады). Передача заказа.


Адрес подачи


Поле ввода адреса обладает контекстным поиском по установленному (по-умолчанию 3) количеству символов. Так же система поиска распространяется и на названия объектов города.

При внесении информации в ячейки данных следует для переключения на последующую пользоваться кнопкой "Enter". Пренебрежение данным правилом может привести к некорректному формированию данных для системы автоматического назначения водителей на заказы.

Конечный адрес. Промежуточные точки. Сумма поездки.


Дополнительная информация. Фильтр классов машин. Назначение водителя при формировании заказа. Индикация ближайшей машины.