Настройка работы магазина.

В программе АСУ "Городское такси" присутствует функционал "Магазин", в котором водители могут покупать себе место в очереди на заказ.

Для того чтобы включить данный функционал нужно зайти в Настройки программы - Диспетчер - Основные параметры и переключить "Функционал Магазин" в положение "Да" (рис.).

Настройки программы. Диспетчер. Основные параметры. Функционал магазин
Также необходимо настроить магазин. для этого нужно зайти в справочник товары и добавить товары которые нас интересуют, либо отредактировать цены у существующих (рис.)

Справочник "Товары"

После того как добавили и отредактировали все пункты в справочнике "Товары" можно перейти в справочник "Магазин", где уже выставлены все позиции из справочника товаров (рис. ) Отредактировать позиции у которых стоит галочка 'по умолчанию' здесь нельзя. При желании можно добавить какой то из товаров (поставить ему другую стоимость и установить временной период действия). Если в магазине есть несколько одинаковых строк с одинаковым временем действия, но с разной ценой - приоритет действия будет у той позиции, которая выше.

Название изображения
.

После всех проделанных работ у водителя на терминале появляется возможность купить себе место в очереди, или подвинуться на несколько позиций. Для того чтобы зайти в магазин нужна перейти в пункт меню таксометра Кабинет, и там выбрать Магазин (рис.). Приобретая, например, 1-е место в очереди водитель получает следующий новый заказ на свой таксометр.

Магазин на таксометре